Аналитики прогнозируют рост производства и потребления птицы в ЕС

Фильтры

Регион

Новости

Аналитики прогнозируют рост производства и потребления птицы в ЕС

Сельскохозяйственные рынки ЕС в значительной степени зависят от общей экономической ситуации, сообщается в докладе Европейской Комиссии о краткосрочный перспективах развития зерновых, мясных и молочных рынков региона.

Общая ситуация на мясных рынках ЕС в 2010 году характеризовалась ростом производства ( 2,4 процента) и восстановлением объемов продаж. Производство мяса в Европе продолжает расти в 2011 году, но как ожидается, снизится незначительно, на 0,3 процента, в 2012 году. Общий объем потребление мяса в ЕС в 2012 году, вероятно, останется на уровне 2010 года.

После 2,4-процентного увеличения в 2010 году, производство мяса птицы в ЕС, как ожидается, останется на том же уровне в 2011 году, согласно докладу, и снова увеличиваться незначительно (0,6 процента) в 2012 году, что будет вызвано, в основном, более высоким уровнем внутреннего спроса. Мировой спрос на мясо птицы растет, что будет способствовать увеличению объема экспортных поставок мяса птицы из ЕС в третьи страны. Ожидается, что экспорт мяса птицы увеличится на 18,8 процента в 2011 году и снизится на 1,6 процента в 2012 году.

В США, Служба безопасности и инспекции продуктов питания (FSIS) вносит изменения в определения и стандарты официальной классификации видов сельскохозяйственной птицы, чтобы они более точно и четко могли характеризовать представленную на рынке продукцию. Изменения вступят в силу в 2014 году.

Хотя 1,5 млн. бройлеров и кур-несушек, как известно, погибли в результате наводнения в Таиланде, страна сообщает, что экспорт мяса птицы уже вошел в нужное русло, так как импортеры спешат размещать свои заказы.

И, наконец, вспышка H5N1, высокопатогенного птичьего гриппа, была зафиксирована на одной из ферм на северо-западе Камбоджи.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ