Дания: Работники Danish Crown будут инвестировать собственные средства в производство, чтобы сохранить рабочие места

Фильтры

Регион

Новости

Дания: Работники Danish Crown будут инвестировать собственные средства в производство, чтобы сохранить рабочие места



Работники скотобоен компании Danish Crown в Дании намерены инвестировать собственные средства в производство в попытке сохранить свои рабочие места.

Это новаторский подход заключается в том, чтобы помочь восстановить производство свиней на фермах, которые поставляют скот на скотобойни Danish Crown, и, в процессе этого, повысить число рабочих мест на скотобойнях.
Идея была выдвинута Комитетом представителей профсоюзов Danish Crown, и предполагается, что в рамках проекта в течение ближайших четырех лет в него будет вложено около 600 млн. датских крон.

«Это новаторское предложение, которое должно, конечно, стать предметом обсуждения всех наших коллег и будет вынесено на голосование , - сказал Ларс Месе, Председатель Комитета представителей профсоюзов в Danish Crown, - Тенденция, которую мы наблюдаем в течение уже нескольких лет, должна быть повернута вспять, и количество рабочих мест на скотобойнях должно не сокращаться, а расти».

"Это замечательный и очень ответственный шаг Комитета представителей профсоюзов ", - сказал генеральный директор компании Danish Crown Джеспер Фриис.

Реструктуризация сектора производства свинины происходит сейчас во многих регионах. Так, мясной концерн VION Food намерен сконцентрировать производство свинины в Германии путем укрепления крупных региональных предприятий.

В соответствии с новой политикой компании, скотобойни и предприятия по разделке и переработке мяса растений в немецкой федеральной земле Нижняя Саксония и в федеральной земле Бранденбург станут центральными перерабатывающими предприятиями компании.

В США, акционерам американского мясного гиганта Smithfield Foods предложили голосовать против предлагаемого слияния с китайским производителем свинины, компанией Shuanghui, чтобы выиграть время для альтернативного предложения.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ