ЕС: Экспортеры выиграют от подписания соглашения о свободной торговле с Южной Кореей

Фильтры

Регион

Новости

ЕС: Экспортеры выиграют от подписания соглашения о свободной торговле с Южной Кореей

Соглашение о свободной торговле между ЕС и Южной Кореей ( первое подобное соглашение, заключенной между Европой и азиатской страной) было подписано 1 июля 2011 года. Данное соглашение стало беспрецедентным в плане масштабов и скорости рассмотрения и принятия тарифов.

Соглашение о свободной торговле между двумя регионами охватывает многие отрасли, в том числе, производство электроники, автомобильную промышленность, фармацевтику и т.д. Южная Корея и ЕС намерены отменить до 98 % всех пошлин и сборов в течение пяти лет с момента подписания соглашения. К концу указанного периода, тарифы на импорт будут отменены почти на все производственные товары, а также на большинство сельскохозяйственных продуктов, за исключением риса.

Скотоводы и производители мяса с надеждой смотрят в будущее, ведь подобное сотрудничество может весьма значительно сказаться на росте прибылей и открывает великолепные перспективы развития как экспорта, так и масштабов производства.

«Данное соглашение о свободной торговле является самой амбициозной сделкой между Евросоюзом и Азией, которая может раз и навсегда изменить торговые отношения между двумя регионами, - заявил глава Торговой Комиссии ЕС, Карел Де Гухт, - Мы отменим тарифы на импорт товаров, таким образом, европейские экспортеры смогут сэкономить до 850 млн. Евро только за первый год действия соглашения. А в ближайшие пять лет, когда все тарифы будут отменены, эта цифра как минимум удвоится».

По предварительным оценкам, товарооборот между ЕС и Южной Кореей, благодаря этому соглашению, в ближайшие 20 лет удвоится, а стоимость экспорта товаров из ЕС увеличится до 19 млрд. Евро.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее