Еврокомиссия одобрила приобретение Seara

Фильтры

Регион

Новости

Еврокомиссия одобрила приобретение Seara

Еврокомиссия одобрила приобретение бразильского продовольственного концерна Marfrig`s Zenda и Seara его прямым конкурентом – мясным гигантом JBS .
Европейская Комиссия одобрила сделку о приобретение компании Columbus Netherlands B.V., известной так же как "Zenda», и шести компаний, формирующих бразильскую группу компаний Seara, и в настоящее время принадлежащих концерну Marfrig Alimentos SA, компанией JBS SA из Бразилии.
Zenda производит кожу для использования в различных отраслях, в том числе автомобильной, мебельной . для производства обуви и одежды.
Seara преимущественно занимается производством домашней птицы и свиней, забоем скота, а также производством обработанного мяса птицы и свинины в Бразилии. Seara экспортирует мясо птицы и цыплят в Европейскую экономическую зону (ЕЭЗ).
JBS производит продукты из говядины, шкур и других частей крупного рогатого скота, а также занимается производством и переработкой свинины и птицы. Бразильский продовольственный гигант экспортирует свою продукцию по всему миру, в частности, в страны ЕЭЗ.
Еврокомиссия пришла к выводу, что предлагаемое приобретение не будет способствовать повышению конкуренции на европейском рынке, в частности, потому что пересечение видов деятельности компаний JBS, Zenda и Seara ограничено.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ