LMC: Котировки на скот остаются на уровне предыдущей недели

Фильтры

Регион

Новости

LMC: Котировки на скот остаются на уровне предыдущей недели

Котировки на скот категории U- на этой неделе были похожи на показатели предыдущей недели и установились на уровне 334-336 пенсов/кг для бычков и 336 пенсов/кг для телок, согласно данным Комиссии животноводства и мясопереработки Северной Ирландии.
Цены на коров остались в пределах 265-285 пенсов/кг.



Объем забоя крупного рогатого скота на прошлой неделе составил 7114 голов, что на 340 голов выше, чем на предыдущей неделе и примерно на уровне показателей за аналогичный период прошлого года. В связи с ростом стоимости евро против фунта и ростом стоимости крупного рогатого скота, импорт скота в Северную Ирландию для непосредственного забоя сократился, примерно, на 4,5 %.



Средние цены на скот в Северной Ирландии на прошлой неделе остались почти без изменений, на уровне 333.1 пенсов/кг , в то время как средняя стоимость телок выросла на 1 пенсов/кг до 338.5 пенсов/кг.

Аналогичную тенденцию можно наблюдать на рынках в большинстве регионов Великобритании, с ростом средних цен на молодняк в Шотландии, Северной Англии и Мидлендсе примерно на 1 пенсов/кг на предыдущей неделе. В Южной Англии средняя цена выросла на 2.5 пенсов/кг до 356.4 пенсов/кг, в то время как средняя стоимость телок упала на 1.7 пенсов/кг до 350.5 пенсов/кг.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ