Небольшое увеличение объемов британского импорта свежей и замороженной говядины

Фильтры

Регион

Новости

Небольшое увеличение объемов британского импорта свежей и замороженной говядины

Общий объем британского импорта свежей и замороженной говядины вырос на 1% за первые четыре месяца 2008 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Согласно обзору Комиссии по скотоводству и мясу (LMC). Увеличение объемов ирландского импорта говядины в Великобританию на 1%, а также увеличение объемов уругвайского импорта на 140% стали основными причинами повышения объемов импорта до уровня выше 79 тыс. 200 тонн.

Уругвай догнал по объемам Бразилию и стал вторым крупнейшим поставщиком говядины в Великобританию, так как направление экспорта сместилось с Северной Америки в пользу европейского рынка, из-за введения ограничений ЕС на бразильскую говядину. Импорт из Аргентины вырос почти на 50%, однако внутренние разногласия аргентинского правительства с производителями говядины не дали по полной воспользоваться отсутствием бразильской говядины в ЕС.

Импорт переработанного мяса упал на 55%.

Британский импорт переработанного мяса сократился на 55% до 12 тыс. 900 тонн. Импорт из Ирландии, основного поставщика, упал на 30%. В этом году Бразилия не поставляла переработанную говядину, тогда как в 2007 году она поставила за аналогичный период 6 тыс. 300 тонн. Импорт солонины упал всего на 20% в этом году до 12550 тонн.

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ