ОАО "Пермэнерго" обеспечило электроснабжение нового животноводческого комплекса в Коми-Пермяцком округе, построенного в рамках нацпроекта "Развитие АПК"

Фильтры

Регион

Новости

ОАО "Пермэнерго" обеспечило электроснабжение нового животноводческого комплекса в Коми-Пермяцком округе, построенного в рамках нацпроекта "Развитие АПК"

В колхозе "Совет" Юсьвинского района в рамках реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК" сдана в эксплуатацию первая очередь животноводческого комплекса – коровник на 400 голов.

Электроснабжение комплекса обеспечили работники "Северных электрических сетей" ОАО "Пермэнерго". Они установили два трансформаторных пункта мощностью по 250 КВА каждый, обеспечили двустороннее питание объекта по линиям 10 кВ. В главный корпус комплекса электроэнергия подается по смонтированной 200-метровой линии с применением самонесущих изолированных проводов. Кроме того, по распредсети 0,4 кВ энергетики подвели электропитание к насосам двух водозаборных скважин.
Выполненные работы позволят обеспечить нормальное функционирование нового животноводческого комплекса, его дальнейшее развитие.

В планах руководства сельхозпредприятия построить вторую очередь комплекса еще на 400 голов. Дополнительно будут возведены коровник и телятник с родильным отделением. Реализовать проект предполагается в течение 2008-2009 гг. После введения в эксплуатацию второй очереди животноводческого комплекса поголовье колхоза "Совет" увеличится до 1000-1100 голов.

INFOLine

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ