Великобритания: высокие цены на мясо приводят к росту объемов экспорта

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: высокие цены на мясо приводят к росту объемов экспорта

Согласно данным Комитета содействия развитию сельского хозяйства и садоводства (AHDB) , экспортная прибыль от поставок мяса в Великобритании вырос на 15 %, т.е. почти на 800 млн. фунтов стерлингов.
Рост был вызван повышением цен на свинину и баранину, а кроме того, увеличением самого объема экспорта свинины и говядины.

Экспорт говядины в прибыльном отношении вырос до 321 млн. фунтов стерлингов, что говорит о росте в 25 % с 2009 года. На сегодняшний день объем прибыли от экспорта говядины составляет 41 % от общего объема.
Более того, экспорт говядины превысил объем экспорта баранины, которая всегда считалась основным экспортным продуктом. Экспорт свинины остался на прежнем уровне в 151 млн. фунтов.

Кроме того, Великобритания продолжает оставаться нетто-импортером мясной продукции, причем объем импорта свинины и бекона занимает первое место. За прошлый год Великобритания закупила на 230 000 т свинины больше, чем отправила на экспорт, а бекона было закуплено на 290 000 т по сравнению с объемом экспорта.

Объем экспорта мяса, как сообщают аналитики, снизился в связи с общим понижением объемов мировых поставок мяса, в частности, из Новой Зеландии. На фоне пониженного потребительского спроса среди местного населения, повышение спроса на континентальных рынках привело к тому, что большая, чем обычно, часть произведенной мясной продукции была отправлена на экспорт.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ