Наличие компонентов ГМО нашли в мясе в Коми

Фильтры

Регион

Новости

Наличие компонентов ГМО нашли в мясе в Коми

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Коми, в первом полугодии в ведомстве провели проверку мясоперерабатывающих предприятий и продавцов мяса.

Во время проверок исследовано по микробиологическим показателям - 29 проб мясной продукции, из них лишь одна проба продукции не соответствовала требованиям технических регламентов. По санитарно-химическим показателям исследовано 11 проб, по физико-химическим показателям – шесть проб, по паразитологическим показателям – три пробы, по радиологическим показателям пять проб, на наличие антибиотиков две пробы, на наличие компонентов ГМО одна проба. Все исследованные пробы соответствовали гигиеническим требованиям

В результате проверок были выявлены факты оборота мяса и мясопродукции с нарушением условий хранения, реализации готовой продукции без наличия документов о безопасности, необходимой маркировки на реализуемые мясопродукты, неудовлетворительного санитарно-технического состояния санитарно-бытовых и вспомогательных помещений, нарушений правил личной гигиены и соблюдения дезинфекционного режима, организации и проведения производственного лабораторного контроля.

Все несоответствующие требованиям партии изъяли из оборота.

Источник: komionline.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ