На мясокомбинате в Кудымкаре грубо нарушаются правила использования вредных веществ

Фильтры

Регион

Новости

На мясокомбинате в Кудымкаре грубо нарушаются правила использования вредных веществ

На мясокомбинате в Кудымкаре грубо нарушаются правила использования вредных веществ. Нарушение порядка 30 федеральных и краевых законов в сфере гражданской обороны и защиты населения и территорий в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера были выявлены в ходе плановой проверки предприятия сотрудниками ГУ МЧС РФ по Пермскому краю.

Мясокомбинат "Кудымкарский" - единственное в Коми-округе предприятие, в производстве которого используется химическое опасное вещество аммиак - его применяют для охлаждения холодильных установок.

Как выяснилось в ходе проверки, на 127 сотрудников предприятия в наличии всего 4 противогаза. На мясокомбинате отсутствует перечень внештатных аварийно-спасательных мероприятий, нет системы локального оповещения сотрудников предприятия и жителей расположенных рядом с комбинатом пригородных деревень на случай внештатной ситуации.

По итогам проверки в отношении мясокомбината "Кудымкарский" составлен административный протокол, готовится исковое заявление в мировой суд. Согласно закона об административных правонарушениях предприятию может грозить штраф до 40 тысяч рублей.

Источник: perm.rfn.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ